不动产权证如何查询?

市民梁先生来电咨询:他是埇桥区人,2006年办的自建房不动产权证,想问一下不动产权证如何查询,需要什么手续? 埇桥区不动产登记中心答复:办证人可携带本人身份证到埇桥区不...


  市民梁先生来电咨询:他是埇桥区人,2006年办的自建房不动产权证,想问一下不动产权证如何查询,需要什么手续?

  埇桥区不动产登记中心答复:办证人可携带本人身份证到埇桥区不动产登记中心查询办理。地址:埇桥区政府服务管理局(义乌商贸城港口中路,市内乘10路、17路公交车)。

  ① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。

  ② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

  拂晓新闻网 版权声明:凡来源拂晓报、皖北晨刊及本网原创的所有文字、图片和稿件,版权均属拂晓报社所有。任何媒体、网站或个人未经

  授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,否则将依法追究侵权者的法律责任。

发表评论
加载中...

相关文章